金沙棋牌游戏平台

金沙棋牌游戏平台

2019年02月25日 星期一
信件查看
信件主题 时代广场大量电瓶车乱停乱放 写信时间 2019-10-27
信件内容 位于城市主干道的苴国路时代广场大量电瓶车乱停乱放,严重影响了周边居民生活及商户正常经营。望你局及时处理,据悉此问题由来已久,附近居民及商户怨声载道,也有市民多次向贵局反映情况,然而问题始终得不到有效解决,人们不禁要问,你们作为执法部门,花着纳税人的钱却不作为,上级主管部门难道也不管了吗?
回复内容 网民朋友:你好,你在《局长信箱》中关于“时代广场大量电瓶车乱停乱放”的信件收悉。现将处理情况回复如下:针对你反映的问题,前期,我局市城管执法支队东城大队执法人员联系广元家福物业管理有限公司,要求其设置非机动车停放点供商家及顾客停放非机动车。11月4日,该物管公司在时代广场南侧设置非机动车停放点,目前正在联系广告公司制作“非机动车辆停放点”宣传提示牌。下一步,执法人员将及时对周边商户进行宣传引导,确保非机动车辆归位归点停放,并对乱停乱放的非机动车依法处置。谢谢你的来信。金沙棋牌游戏官方网站2019年11月7日
主办:金沙棋牌游戏平台 政府网站标识码:5108000033
备案号:蜀ICP备09004036号-1 川公网安备 51080002000267号
联系电话:0839-3275592
官方微信
官方微博 无障碍