金沙棋牌游戏平台

金沙棋牌游戏平台

2019年02月25日 星期一
信件查看
信件主题 南河中心商场,一楼“兵之王”饮品店噪音严重扰民 写信时间 2019-09-11
信件内容 该饮品店门口外放音响,各种摇滚音乐,从白天持续到晚上十点多钟。声音一直很大,我家2单元三楼,关着窗户都非常吵闹,晚上看电视都很难听清电视声音,声音分贝严重影响正常生活作息。希望及时处理,谢谢。
回复内容 网民朋友:你好,你在《局长信箱》中反映南河中心商场一楼“兵之王”饮品店噪音扰民的信件我局已收悉,现将处理情况回复如下:针对你反映的问题,我局市城管执法支队南河大队执法人员约谈了“兵之王”饮品店负责人,宣讲了城市管理相关法律法规,并送达《行政执法责令限期改正通知书》,责令在经营中严格遵守城市管理规定,不得使用高音喇叭或采用其他发出高噪声的方式招揽顾客,避免对周围居民的生活造成影响。同时,南河大队将进一步加大该路段巡查密度,及时制止和查处噪音扰民行为。高音揽客存在反弹等问题,由于巡查工作存在间隙,如你发现有噪音扰民现象,请拨打政务热线12345投诉,我局将安排执法人员及时到现场处理。感谢你的来信。金沙棋牌游戏官方网站2019年9月23日
主办:金沙棋牌游戏平台 政府网站标识码:5108000033
备案号:蜀ICP备09004036号-1 川公网安备 51080002000267号
联系电话:0839-3275592
官方微信
官方微博 无障碍