金沙棋牌游戏平台

金沙棋牌游戏平台

2019年02月25日 星期一
信件查看
信件主题 路难行 写信时间 2019-10-30
信件内容 每一天的中午12点左右,博文街(利州区教育局)道路违规停车十分严重,导致交通严重堵塞,回家的路难行。还经常发生汽车擦挂,车主谩骂等等社会矛盾。建议:一是在中午时段与交警配合,设立单边通行时段。二是按规定彻底治理违规占道停车,缓解社会矛盾,维护文明城市形象。
回复内容 网民朋友:你好,你在《局长信箱》中关于“博文街路难行”的信件我局已收悉。现将处理情况回复如下:东坝博文街设置有单边停车位,以解决到利州区教育局、利州区卫健局以及利州区婚姻登记处办事群众停车难问题。在中午时段,大量的出租车司机在该路段公交公司楼下小餐馆就餐,存在车辆临时占道停放现象。对此,我局市城管执法支队东城大队一是协调市城投公司在临近的电子路公路局楼下人行道设置了14个停车泊位,解决部分车辆中午时段临时停放问题;二是安排执法队员加大该路段的巡查力度,对违停车辆责令驶离,对拒不驶离和驾驶员不在现场的车辆进行贴单处理。感谢你的来信。金沙棋牌游戏官方网站2019年11月4日
主办:金沙棋牌游戏平台 政府网站标识码:5108000033
备案号:蜀ICP备09004036号-1 川公网安备 51080002000267号
联系电话:0839-3275592
官方微信
官方微博 无障碍