金沙棋牌游戏平台

金沙棋牌游戏平台

2019年02月25日 星期一
信件查看
信件主题 育才路(国税稽查局)街道维修用钢板被车碾压后噪音令人无法忍受 写信时间 2019-09-26
信件内容 城市街道维修出现噪音我们理解,但有办法降低噪音为何不想想办法,比如多设立警示标示,或设立减速带强制汽车减速都可降低噪音(汽车速度越快,碾压后发出的噪音越大,而夜晚车的速度都较快,夜深人静,简直使人崩溃),拜托了。
回复内容 网民朋友:你好,你在《局长信箱》中关于“育才路街道维修用钢板被车碾压后噪音令人无法忍受”的信件我局已收悉。现将处理情况回复如下:经现场查看,你所反映情况属实。对此,我局市城管执法支队东城大队立即联系市政维修施工单位进行整改。目前该处维修用钢板已移除。谢谢你的来信。金沙棋牌游戏官方网站2019年10月8日
主办:金沙棋牌游戏平台 政府网站标识码:5108000033
备案号:蜀ICP备09004036号-1 川公网安备 51080002000267号
联系电话:0839-3275592
官方微信
官方微博 无障碍