金沙棋牌游戏平台

金沙棋牌游戏平台

2019年02月25日 星期一
信件查看
信件主题 卖菜的堵路 写信时间 2019-09-21
信件内容 老城南街铁桥下面,卖菜老爷爷和老奶奶居多,给大家上班下班造成了很大的困扰,希望领导和谐的让他们去旁边的临时市场和时代广场旁边卖都可以,谢谢。
回复内容 网民朋友:你好,你在《局长信箱》中反映南街铁桥下卖菜人员占道经营问题我局已收悉,现将处理情况回复如下:经查,你反映的情况属实。针对该处占道现象,我局市城管执法支队嘉陵大队一是开展集中整治,对商贩占道经营工具实行先行登记保存,取得了一定的效果;二是安排执法队员定点值守,及时规劝占道行为;三是联合城管警察支队约谈重点人员,向其宣讲城市管理相关法律法规和政策,责令进入市场经营。因城市管理的特殊性和摆摊时间的不确定性,占道现象仍时有发生,对此,嘉陵大队也在积极探索和思考解决方法,努力为市民提供良好的市容环境。感谢你的来信。金沙棋牌游戏官方网站2019年9月30日
主办:金沙棋牌游戏平台 政府网站标识码:5108000033
备案号:蜀ICP备09004036号-1 川公网安备 51080002000267号
联系电话:0839-3275592
官方微信
官方微博 无障碍